Статьи из рубрики "Книжная полка"

Искать:  
Советский XX век — один большой вопрос. Новая книга Никиты Кривошеина — это попытка ответить на него, попытка, основанная на опыте жизни как в эмиграции, так и в Советском Союзе.
Голос ушедшей России
Голос ушедшей России
24 октября 2014
В издательстве «Русская Лира» вышли диски с записями Литургии и панихиды в исполнении легендарного Хора донских казаков под управлением Сергея Жарова (1896–1985). Немного раньше в Костроме была переиздана книга журналиста Емельяна Клинского «Сергей Жаров и его Донской казачий хор». И книга, и диски вышли в свет ...
Карта нашей веры
Карта нашей веры
7 ноября 2013
Помочь подросткам понять и полюбить Литургию — цель образовательной программы «Путешествие в Небесный град Иерусалим», инициированной радиостанцией «Град Петров»
Библиотека Лавры
Библиотека  Лавры
27 июня 2013
Монастырской библиотеке столько же лет, сколько самой Александро-Невской Лавре.
Кривошеина К.И. Пути Господни
Кривошеина К.И. Пути Господни
25 февраля 2013
«Полжизни мне довелось прожить в России и полжизни — во Франции, — рассказывает художница, иллюстратор, ювелир и публицист Ксения Кривошеина.
Судоса И.Н. Священно- и церковнослужители в православной Церкви.
Судоса И.Н. Священно- и церковнослужители в православной Церкви.
25 февраля 2013
Уже в апостольский век образовались три степени священства: епископ, пресвитер и диакон. Все три степени получили свое бытие от рук апостолов через хиротонию, т. е. рукоположение.
Книга Деби Глиори "ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ"
Книга Деби Глиори "ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ"
18 февраля 2013
Издательство: Поляндрия, 2012 г.
Астроном-миссионер
Астроном-миссионер
23 ноября 2012
21 ноября исполняется 110 лет со дня рождения монахини Елены (Елены Ивановны Казимирчак-Полонской). К этому юбилею издательство «Оранта» в очередной раз издало ее автобиографическую повесть «О действии благодати Божией в современном мире».
Ксения Кривошеина. Пути Господни
Ксения Кривошеина. Пути Господни
22 октября 2012
Человек неразрывно связан со временем, живет во времени, во времени раскрывается его историчность Я прожила пол жизни в России и пол жизни во Франции, и как говорил святитель Иоанн Златоуст «пришла пора сокрушиться своим сердцем, исчислить время твоей жизни, и сказать самому себе: дни бегут и проходят; годы оканчиваются; много пути нашего мы ...
Инерция чужого поступка
Инерция чужого поступка
В начале сентября увидела свет новая книга протоиерея Георгия Митрофанова «Русская Православная Церковь на историческом перепутье XX века». Выход ее стал общественным событием и спровоцировал бурную дискуссию. Почему «дела давно минувших дней» до сих пор волнуют людей и становятся предметом публичных конфликтов?..
Туве Янссон. ВСЁ О МУМИ-ТРОЛЛЯХ
Туве Янссон. ВСЁ О МУМИ-ТРОЛЛЯХ
Книжка, куда вошло все, что написано о муми-троллях, «на вырост». Но заглянуть в долину, где они обитают, в Муми-дом, открытый для всех, кто придет, стоит еще до школы. И никакой взрослый не оценит умом то, что ребенок впитает сердцем, — образ Муми-мамы, просто и тонко сеющей основы свободы, которая искореняет страх.
28 марта, четверг

Рубрика

Выбрана: Книжная полка

Год

Не выбран

Автор

Не выбран

Фотограф

Не выбран

Иллюстратор

Не выбран